среда

Вакцин не хватит на всех.



Китай, Великобритания, Япония и другие страны советуют ВОЗ быть осторожнее, объявляя наступление пандемии свиного гриппа. Преждевременное объявление может вызвать панику и неразбериху. ВОЗ понимает эти пожелания.
На ежегодном собрании организации, Генеральный директор ВОЗ Доктор Маргарет Чан объявила, что тщательно изучила беспокойства стран участников, и будет следовать их инструкциям.

К настоящему времени ВОЗ продолжает держать фазу угрозы пандемии на уровне 5 из 6.

"Этот вирус может дать нам отсрочку, но мы не можем знать, как долго она продлиться. Никто не может знать, сколько продлиться затишье перед бурей".


Во время фазы 6 в мире бушует пандемия - это значит, что эпидемия захватила как минимум 2 региона ВОЗ. Десятки экспертов разных стран просят ВОЗ изменить стандарты объявления пандемии и дать более гибкие критерии фазы 6.

Новый вирус гриппа обладает огромным пандемическим потенциалом, большинство смертей произошли в Мексике, но сейчас вирус распространяется повсеместно, ВОЗ предполагает что такая ситуация продолжится.

В настоящее время вирус распространяется в южном полушарии, Японии и США.

Беспокойство вызывает возможная комбинация вируса свиного гриппа и циркулирующего последние несколько лет гриппа птиц.
Птичий грипп опаснее, но он не передается от человека к человеку.

ВОЗ еще не дал предприятиям указаний по производству вакцин от нового штамма вируса, но призвал страны быть очень осторожны в использовании своих медицинских ресурсов. Так как для 6,8 миллиардного населения земли мощностей для производства, противовирусных препаратов и вакцин будет явно недостаточно.

IDEMIC

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта