вторник

Япония: 117 заболевших за день.


Общее число случаев гриппа типа А в Японии в понедельник достигло 130.

Внезапно поднявшийся уровень заболеваемости ставит Японию на четвертое место по количеству заболевших и поднимает уровень тревоги до максимума. Большинство зараженных сосредоточено регионе Кансай, в особенности в префектурах Осака и Хиого.

Японское правительство в понедельник созывало экстренную встречу, с целью принятия контрмер по распространению эпидемии.

На встрече, премьер министр Таро Асо, призвал население сохранять спокойствие, заявив, что в планах правительства нет мер ограничивающих передвижения и общественные мероприятия, а так же снижения деловой активности.

Оперативная группа правительства решила не повышать противоэпидемические меры, надеясь справиться с распространением инфекции ограничившись 2 фазой тревоги, которая отмечена в ранней стадии внутренней вспышки.

Страна встретилась с возможностью широкомасштабной вспышки, среди городского населения, что может повлечь поднятия ВОЗ’ом уровня угрозы с 5 до 6.
Сейчас ВОЗ занимается изучением ситуации в Японии.

Новые подтвержденные случаи включают студентов вузов, колледжей членов их семей и учителей, а так же банковского служащего и работников железной дороги.
Сегодня почти все школы в префектурах закрыты.
Пока все заболевшие проявляют лишь легкие симптомы заболевания.
Население региона Кансэй носит маски в публичных местах и срочно раскупает противовирусные препараты и средства защиты.

XINHUANET

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта