среда

Канадские студенты на карантине в Китае.

Представитель консульства в Китае оценил ситуацию с канадцами находящимися на карантине.

Две различные группы канадцев были изолированы в китайском отеле – в качестве меры борьбы с распространением гриппа.
Представитель департамента иностранных дел объяснил, что студенты находятся под наблюдением в отеле на севере Китая, пока другая группа канадских туристов находилась в отеле в Гонконге.
Элайн Кэкционе: «китайские власти объясняют, что канадцы были среди гостей метро парк отеля в округе Ванчай в Гонконге, который был помещен под предохранительный медицинский надзор, после того как у гостей были выявлены положительные результаты на вирус типа А».


Местные власти гарантировали представителям консульства, что о канадцах позаботятся, у них будет доступ к еде и средствам связи.

Кэкчиони: «Пока не один из канадских туристов не проявляет симптомов заболевания».


Представитель Монреальского университета (Universite de Montreal) сообщил, что 29 студентов были так же помещены в предупредительный карантин в отеле города Чангчун на севере Китая после прибытия туда из Монреаля.

Двадцать три студента канадца и 6 студентов других государств. Дэвид Оунбай директор университетской программы изучения стран восточной Азии предположил, что это был просто случай плохого влияния смены часовых поясов.

В субботу Пекин отправил директиву провинциальным органам здравоохранения, требуя принять эффективные меры, позволяющие гарантировать, что не повториться ситуация аналогичная ситуации с птичьим гриппом или SARS

LETHBRIDGEHERALD

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта