четверг

Первый случай в польше

Сегодня 7 мая 58-летняя жительница Польши была госпитализирована с симптомами свиного гриппа, признаки заболевания появились после возвращения из Нью-Йорка. Таким образом, общее количество зарегистрированных случаев достигло 1893 в 24 странах.
За две недели свиной грипп прошел долгий путь от изолированных случаев в США и Мексике до широчайшего распространения инфекции в центральной и Южной Америке, Европе, Средней Азии и Новой Зеландии.

Гонконг, где 1 мая был зарегистрирован первый в Китае случай заболевания, сегодня снимает с карантина людей, изолированных в качестве меры по предотвращению развития эпидемии.

ВОЗ в одном шаге от объявления пандемии. 14 мая независимые производители вакцин должны начать производство сотен миллионов доз вакцины против свиного гриппа. Вирус, с симптомами напоминающие сезонный грипп, это новая проблема, стремительно несущейся вирус, против которого практически нет иммунной защиты.

"Мы очень близки к эпидемии" Мэри Пауль Кайни директор группы по разработке вакцины ВОЗ”, - на новостной конференции в Женеве. "Мы рекомендовали для всех изготовителей вакцины делать все возможное для скорейшего производства вакцины".

Госпитализированная сегодня женщина первый, лабораторно подтвержденный случай заболевания в Польше, выздоравливает, а пассажиры, летевшие 2 мая из Нью-Йорка в Варшаву вместе с ней, поставлены под наблюдение.

BLOOMBERG

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта