среда

Пересмотр закрытия школ Bay Area.

Представители федеральной службы здравоохранения решают вопрос о приостановки рекомендации по закрытия школ, в которых у студентов зафиксированы положительные пробы на свиной грипп. Эти действия могут существенно облегчить жизнь родителей школьников Брентвуда.

Однако решения не было принято, и 11 школ Бэй Эреа и по крайней мере три дошкольных учреждения не откроются до понедельника.

Доктор Ричард Бессер - исполнительный директор федерального центра по Контролю и Предотвращению Заболеваний объявил в понедельник, что использования закрытия школ, для ограничения распространения новой инфекции не может быть эффективным потому, что инфицированные дети продолжают появляться в общественных местах, представляющих собой плацдарм для вируса.

Кроме того Бессер заявил что дети пораженные гриппом типа А болеют не сильнее, чем дети с обычным сезонным гриппом.

По его словам эксперты обсуждали возможность переложить ответственность на родителей учеников, которые должны будут тщательнее следить за здоровьем своих детей и при наличии симптомов заболевания держать их дома в течение недели.

«Мы анализируем инструкции по закрытию школ - сказал Бессер, ссылаясь на рекомендации, по которым школы со случаями свиного гриппа должны быть, закрыты на две недели, и активно обсуждаем возможный пересмотр этих инструкций».


SFGATE

Ситуация в школах Sandy Creek.
Барак Обама о закрытии школ.

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта