четверг

Занятия в закрытых Американских школах, будут возобновлены.

Повышение заболеваемости гриппом А и опасность возникновения пандемии требуют от государства немедленных мер. Заболевание напоминает сезонный грипп, но в отличие от него чаще поражающий молодых людей, а не стариков.

Но в свете последних исследований, служба здравоохранения пересмотрела указания по закрытию школ, рекомендовавшие школам и организациям по уходу за детьми в которых были лабораторно подтверждены заражения свиным гриппом, закрыться на двухнедельный срок. Данная мера признана неэффективной. Однако эксперты призывают родителей быть бдительными и следить за состоянием здоровья своих детей.

Вместо закрытия школ нужно сосредоточить внимание на раннем выявлении зараженных учеников "Студенты, сотрудники и персонал с симптомами гриппа отстраняются от образовательного процесса на весь период заболевания, во время которого они представляют потенциальную опасность для своих учеников и коллег.
"Мы продолжаем следить за вирусом, распространяющимся по США и остальному миру". "Большинство инфицированных в нашей стране молодежь, и очень важно чтобы люди относились к вирусу максимально серьезно, так как он вызывает тяжелые заболевания и даже смерть.


MARKETWATCH
еще о закрытии школ:
Пересмотр закрытия школ Bay Area.
Ситуация в школах Sandy Creek.
Барак Обама о закрытии школ.

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта