среда

Опасение дальнейшего распространения свиного гриппа вынудила 20 стран отказаться от импорта мяса.

Опасение свиного гриппа вынудила 20 стран отказаться от импорта мяса.

Женева

"Вирус свиного гриппа вынудил двадцать стран ограничить импорт свинины.
Россия, Китай, Швейцария, Таиланд и другие страны налагают запрет на мясо из Мексики, США, Новой Зеландии, Канады, Центральной Америке. Евросоюз, Южная Корея, Япония и Косово ужесточают контроль ввозимой продукции".


ALERTNET

20 стран по всему миру запретили импорт свинины и других видов мяса в ответ на вирус гриппа согласно документам всемирной организации здравоохранения, поражающий как человека, так и свиней.

Пока новый H1N1 не передавался через пищу, однако опасение распространения болезни через продукты животноводства подтолкнули к ограничению на импорт живых свиней, свинины, крупнорогатого скота, птицы, корма и семени животных из стран, в которых были случаи инфицирования. Согласно документам полученным агентством Рейтер.

Страны, наложившие запрет: Россия, Китай, Швейцария, Хорватия, Индонезия, Таиланд и Эквадор. Чаще всего налагается запрет на ввоз американского и мексиканского мяса, однако так же ограничивается импорт из Канады, Новой Зеландии, Испании, Франции, Израиля, Коста рики, Сальвадора, Колумбии, кубы, Никарагуа, Панамы, Гондураса Гватемалы и Доминиканской республики.

Три страны затронутые запретом: Мексика, США, Канада - являются одними из ведущих стран экспортеров мяса наряду с европейским союзом, Бразилией, Чили, Китаем и Гонконгом.

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта