вторник

H1N1 вероятно уже заразил 100000 американцев.


Дэниэл Джерниган допускает, что порядка 100000 американцев уже заражены вирусом свиного гриппа.

Только подтвержденных случаев насчитывается 4714, но по их же собственному признанию лаборатории CDC безнадежно перегружены, так что на идентификацию каждого случая свиного гриппа можно не надеяться. Истинное число зараженных мы представляем через компьютерное моделирование.
По существу моделирование говорит нам, что вирус гриппа уже в стадии пандемии и, несомненно, распространиться на треть популяции, а возможно и на половину.

Итак, если у нас такое огромное количество инфицированных, почему они не умирают?Нет, некоторые конечно уже погибли. И умирают практически каждый день. Но, главное, сейчас надо бояться не этого всплеска, а зимней эпидемии гриппа.

Малое количество жертв не означает, что угроза миновала. Помните, что весна дает нашей иммунной системе весомое преимущество в виде солнечного света и витамина D - натурального противовирусного средства.

Исторически эпидемии обычно приходятся на осень и зиму, когда уровень витамина D наиболее низок. То есть декабрь - февраль в северном полушарии и июнь - июль в южном.

CDC и WHO тем ни менее интересует именно зима в Северной Америке.
С теми потенциальными миллионами зараженных не смертельным H1N1 сезон гриппа 2009 даст реальный шанс возникновения мутации с образованием высококонтазиозного и смертельно опасного вируса способного распространиться по всему миру.
Никто не сможет предугадать шанс такой мутации, важно то, что если такой сценарий будет реализован, то вакцины будут уже бесполезны.

Это не означает, что крупные фармакологические кампании не попытаются заработать на прививках.
Но сейчас, лекарственные кампании больше заняты переговорами со странами третьего мира, пытаясь, стать владельцем генетического материала вируса, найденного в этих странах, чтобы запатентовать вакцины.

Например, Baxter Pharmaceuticals имеет права на распространение живой вакцины гриппа в 18 странах и таким образом зарабатывает на пандемии.

Сверхприбыли производителей лекарств порождают слухи о том, что H1N1 был выведен в лабораториях и распространен агентами этих самых фарм. кампаний. Пламя этой теории раздуто заявлением ведущих вирусологов, о том, что грипп мог возникнуть из-за «человеческого фактора» на одном из предприятий по производству вакцин.

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта