суббота

Происхождение H1N1.

Гены, входящие в состав свиного гриппа, циркулировали в свиньях все последнее десятилетие, об этом заявила группа исследователей, изучившая геномы более чем 50 образцов вирусов.

Ученые, возглавляемые Ребеккой Гартен из CDC, занимались изучением образцов гриппа собранных в Мексике и Соединенных штатов.
Согласно полученные сведениям предлагается в будущем вести постоянный мониторинг популяции свиней с цель обнаружения появляющихся вирусов , - Журнал Science

Впервые обнаруженный в прошлом месяце, H1N1 распространился на 41 страну и поразил 11000 человек, убив 87, согласно докладам ВОЗ ведущей наблюдение за каждой отдельной страной. Мексика подтвердила 75 смертей от свиного гриппа, Соединенные Штаты сообщили восьми погибших, еще по одному смертельному случаю в Коста-Рике и Канаде

Команда Гартнер выяснила, что точная комбинация восьми сегментов генома вируса прежде никогда не встречалась ни среди свиных, ни человеческих вирусов.

Все сегменты возникли в птичьих популяциях и затем перебрались в свиней в разные периоды времени в с 1918 по 1998 год. Инфицированные свиным гриппом животные могли не проявлять симптомов заболевания, но вирусоносители создали благоприятную возможность для смешивания разных штаммов вирусов и образования более агрессивных подтипов заболевания.

Комментариев нет:

html counterсчетчик посетителей сайта